1
/
de
13
Jean LVC Levi's Vintage Clothing 501 1947 - Limited 1027 Copies Big E Selvedge
Prix habituel
145€
Prix habituel
Prix promotionnel
145€
Taxes incluses.
Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
| Item | Jeans |
| Marque | Levi's Vintage Clothing |
| Matière | Coton, denim |
| Couleur | Bleu |
| Détails | Réédition du 501 de 1947, coupe droite par excellence avec une braguette boutonnée Toile selvedge Big E, roping effect, leg twist... Made in Romania (bouton #024) C'est un jean qui date du milieu des années 2000 C'était une édition limitée numérotée à 1027 exemplaires mais l'étiquette au niveau de la taille n'est plus présente. |
| État | Excellent |
| Taille | W34L34 mais taille plutôt comme un W32L34 à l'heure actuelle |
Mesures
Mesures
| Largeur à la ceinture | 41cm |
| Longueur | 112cm |
| Entrejambe | 84cm |
| Cheville | 19,5cm |

- Le choix d'une sélection entraîne l'actualisation de la page entière.
- S'ouvre dans une nouvelle fenêtre.